«Сибирь» одолела «Авангард» в матче КХЛ, забросив три шайбы за 4 мин.

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Игроки ХК Сибирь

Через минуту острый проход Бодрова гости останавливают только при помощи подножки и на 56-й минуте Бергстрём перворачивает игру: швед реализует большинство, продляя свою результативную серию до 14 матчей подряд и выводит «Сибирь» вперед.

Игровой день постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги продолжился в Новосибирске матчем соседей здешней «Сибири» и омского «Авангарда».

Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев ледовой площадки. «Авангард» после 49 матчей с 80 баллами в активе продолжает входить в группу лидеров Восточной конференции.

На старте 3-го периода звено Кошелев — Семенов — Михеев реализовало большинство, послав третью шайбу в ворота Алексея Красикова.

На 54-й минуте подключившийся к атаке защитник Демидов точнейшим броском сравнивает счет. Снова вырваться вперед омичи смогли только во 2-ой двадцатиминутке. Во втором периоде «Авангард» вновь вышел вперед, и сделали это молодые форварды четвертого звена — Антон Ковалев с передачи Никиты Самохвалова. Первый мощнейший силовым приемом сокрушил капитана хозяев Сергея Конькова в углу площадки, подобрал шайбу и мгновенно переадресовал ее Ковалеву, который открыл собственный снайперский счет в КХЛ броском в касание — 1:2. На 18-й минуте шведский форвард «Сибири» Александр Бергстрём воплотил большинство — снаряд залетел в ворота «Авангарда» рикошетом от плеча Доминика Фурха. К счастью, омский голкипер не дал себя переиграть.

Третий период мог начаться радостно для «Авангарда» — уже на первой минуте нападающий Кирилл Семёнов воплотил большинство, протолкнув шайбу в ворота.

Судьям довелось смотреть видео, чтобы понять, была ли шайба заброшена коньком Ильи Михеева. Тогда новосибирский тренер попросил проверить, не мешал ли омский нападающий вратарю, и после просмотра судьи отменили взятие ворот. Шайба засчитана не была. На 54-й минуте шайбу в ворота омичей отправил защитник «Сибири» Николай Демидов, а на 56-й отличился Александр Бергстрём, сумевший воплотить большинство. Через две мин. Александр Бергстрем реализует большинство и выводит «снеговиков» вперед, а следом в врота Фурха четверую шайбу отправляет Александр Шаров. Результат встречи — 4:2 в пользу «снеговиков», которые бьются за попадание в плей-офф. Однако омичи тоже хотят реабилитироваться за последний проигранный матч — с владивостокским «Адмиралом».