загрузка...
День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Мария Шарапова расколола Зарину Дияс

Состязания проходят в китайском городе Шэньчжэне.

Русская теннисистка Мария Шарапова в полуфинале в полуфинале турнира WTA в Китайской народной республике уступила представительнице Чехии Катерине Синяковой.

К середине зимы 2015 г. Шарапова просто разгромила казахстанку во втором раунде «Австралиан Опен» (6:1, 6:1), летом данного же года в столице франции на «Ролан Гаррос» Дияс в третьем круге оказала ей не менее серьезное сопротивление (4:6, 4:6).

Снова сыграю в финале Shenzhen Open — это здорово. Обе спортсменки довольно агрессивно вели свою игру. Обе победы россиянка, бывшая первым номером рейтинга WTA, одержала на турнирах «Большого шлема», и оба раза — в текущем году.

Встреча длилась 1 час 57 мин. и закончилась с результатом 6:2, 3:6, 6:3 в пользу Синяковой.

С начала 2-ой партии теннисистки сделали по брейку, и был даже момент, когда Зарина имела преимущество. «Уже во втором турнире дохожу до полуфинала», — отметила она на послематчевой пресс-конференции.

— В данном матче я не показала свою лучшую игру, мне есть, в чем прибавлять, — отметила Шарапова. Однако я рада, что смогла пройти в следующий раунд. Однако в матче с Марией Шараповой ей будет очень непросто, и, конечно же, ежели Зарина Дияс сумеет одолеть, это будет одной из основных сенсаций данного турнира.

Таким образом, счет в личном противостоянии между Шараповой и Дияс стал 3:0 в пользу россиянки.

Матч против чешки Катерины Синяковой продолжался около двух часов и, невзирая на счет по партиям: 2:6, 6:3, 3:6 выдался напряженным и интересным.