Беларусь проиграла Франции в квалификации ЧМ-2018 по футболу

загрузка...
День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Сборная Португалии отобралась на чемпионат мира 2018 года по футболу

Сборная Франции завершала отборочный турнир к ЧМ-2018 матчем на «Стад де Франс», куда пожаловали гости из Белоруссии.

2-ое место в данной группе заняла команда Швеции, которая выступит в стыковых матчах за право поехать на мундиаль.

Белорусы достойно провели матч против Франции, но, увы, потерпели 4-ое подряд поражение.

Тем не менее, сборная Беларуссии не выглядела безысходно прижатой к канатам и в меру собственных сил пробовала отвечать на атаки конкурента. Юрий Ковалев прострелил с правого фланга, а Антон Сарока не оставил шансов Уго Льорису. Еще к перерыву команда могла спокойно забивать 5 голов и 2-ой тайм доигрывать по инерции, однако подвела реализация и каркас ворот конкурента. Встреча закончилась со счётом 1:1. Тем не менее, французы продолжали нагнетать обстановку у ворот Сергея Черника и на 27-й минуте Антуан Гризманн забил 1-ый мяч, а через 5 мин. Оливье Жиру удвоил результат. После еще одного углового мяч заметался по штрафной белорусов, однако никто так и не пробил. В составе сборной республики Белоруссии голом отметился Антон Сарока на 44-й мин., информирует Спорт-Экспресс. Но белорусы грамотно оборонялись и стремились отвечать острыми контратаками. В одной из атак французов Лемар с левого края штрафной выполнил навес на дальнюю штангу, а левый защитник гостей Максим Володько чуть не срезал мяч в свои ворота, однако обошлось. «Сборная не может контролировать ход поединка на протяжении всего матча».

Ближе к концовке матча дважды футболисты сборной Франции выпрашивали у судьи пенальти, однако турецкий арбитр не увидел фола ни на Жиру, ни на Мбаппе 2-мя минутами позже. Команда обошла белорусов, которые проиграли во Франции и спустились на 6-ю строчку.

Более того, тот же Сарока имел и еще один хороший момент. Футболисты сборной Франции имеют большие амбиции перед чемпионатом мира 2018 года, который пройдет в РФ, объявил главный тренер команды Дидье Дешам, но, по его словам, есть три сборные, которые сильнее французов.