Биатлонистка Старых пояснила неудачу в гонке преследования на Кубке мира в Пхенчхане

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Биатлонистка Старых объяснила неудачу в гонке преследования на Кубке мира в Пхенчхане

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, недавняя участница чемпионата мира, выиграла вторую гонку на предолимпийской неделе в Пхенчхане. Отметим, что девушкам предстоит пробежать десять км и побороть 4 огневых рубежа. Ее отставание от лидера составило 1 мин. Серебро завоевала финка Кайса Мякярайнен, 3-й финишировала Анаис Бескон из Франции.

Для Дальмайер данная победа стала уже шестой подряд и 5-той подряд в личных гонках.

Добавлю, что лидером общего зачета Кубка мира является француз Мартен Фуркад. Лучшая из россиянок Ирина Старых заняла 20-е место место, уступив лидеру практически три минуты. В процессе итоговой пресс-конференции Дальмайер признала, что «удивила саму себя», не допустив ни одного промаха на четырех рубежах. Татьяна Акимова, допустив в целом 5 промахов, заняла 50-е место, а Ирина Услугина — 54-е.

Также сегодня состоится и мужская гонка преследования. В рамках корейского этапа спортсменам предстоят кубковые спринтерские гонки и пасьюты, а еще завершающий розыгрыш эстафет текущего сезона, в котором, напомним, лидирует мужская сборная Российской Федерации.