Дальмайер выиграла масс-старт на ЧМ, Старых — 15-я

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Биатлон Дальмайер – победительница масс-старта на чемпионате мира

Россиянка Ирина Старых с 2-мя промахами финишировала 15-й, а ее соотечественница Татьяна Акимова — 23-й с пятью промахами.

Результат победительницы — 33 мин. 13,8 секунды и 0 промахов на четырех огневых рубежах, передает Укринформ. Вдохновленная примером соотечественника Лоуэлла Бэйли, сенсационно выигравшего несколькими днями до этого персональную гонку, Данкли провела масс-старт по меньшей мере блестяще. В последней гонки у женщин были разыграны медали в масс-старте на 12,5 км и еще одну победу, пятую на этом ЧМ (!), одержала немка Лаура Дальмайер.

Представительница Германии Лаура Дальмайер завоевала золото в масс-старте на мировом первенстве по биатлону в Австрии.

Русские биатлонистки не смогли побороться за медали. Прошлый рекорд в 4 награды был установлен Уле-Эйнар Бьерндален в 2009 г.

Также немка стала первой биатлонисткой, завоевавшей медали во всех четырех личных дисциплинах на 2-х чемпионатах мира подряд.

Классную гонку выдали украинки на чемпиоанте мира по биатлону. «Серебро» сенсационно выиграла американка Сюзанн Данкли.

Чемпионат мира кончается в воскресенье масс-стартом среди мужчин. Данкли, завоевавшая свою первую медаль на чемпионатах мира, уступила немке 4,6 секунды.

3-е место заняла финская спортсменка Кайса Макарайнен. Женский масс-старт стал последней гонкой турнира.