Немка Лаура Дальмайер выиграла персональную гонку на ЧМ по биатлону?

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Россиянки не вошли в десятку фавориток индивидуальной гонки ЧМ по биатлону

Немка Лаура Дальмайер первенствовала в 15-километровой женской особой гонке на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в австрийском Хохфильцене.

Лучшей у россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 26-е место.

Дистанцию она одолела за 41 минуту 30,1 секунды, допустив один неточный выстрел, информирует ukrday.net.

Немка одолела 15 км за 41 минуту 30,1 секунды, допустив один промах. 3-е место сегодня неожиданно заняла итальянка Алексия Рунгальдер, которая хоть и отстреляла чисто, однако показала результат хуже победительницы практически на две минуты. Немка предположила промах на первом огневом рубеже, однако на финише «привезла» Габриэле Коукаловой из Чехии практически 25 секунд.

Напомним, мировое первенство по биатлону проходит в австрийском Хохфильцене. Обе украинки не закрыли по две мишени, что и помешало им завоевать медаль чемпионата мира.

Это уже третий подиум немки на этом ЧМ. Девушка одержала победу в смешанной эстафете и гонке преследования. Чешка Габриэла Коукалова на 2-м месте.

Стоит обозначить, что пятое место заняла россиянка Екатерина Аввакумова, выступающая за сборную Южной Кореи. Первой из русских биатлонисток начнет гонку Татьяна Акимова, получившая 9-й стартовый номер. Как использовала его также отстрелявшая на нуль итальянка со скромнейшим послужным списком Алексия Рунггальдир, взявшая бронзу. Это ее 3-е золото на сегодняшнем чемпионате мира.