Чешка Коукалова одолела на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Чешская биатлонистка Коукалова выиграла масс-старт на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 18-е место в гонке с массовым стартом, которая прошла 8 января в германском Оберхофе в рамках этапа Кубка мира.

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира, который проходит в германском Оберхофе. В гонке преследования Домрачева стала наиболее популярной биатлонисткой.

В воскресенье, в Оберхофе пройдут масс-старты.

Джима отстала от лидера на 1 минуту 12,6 секунды и предположила 3 промаха на огневых рубежах, передает Укринформ. Чешка упрочила свое лидерство в общем зачете. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова только до 3-го огневого рубежа вела борьбу за призовое место, однако после 2-х промахов потеряла все шансы на медали, не попавшись даже в 10-ку сильнейших. А 4-ой и это внезапность финишировала представительница Казахстана Галина Вишневская, опередившая немку Франциску Хильдебранд и украинку Юлию Джиму. Как отмечают мои коллеги, спортивные корреспонденты, Даша демонстрирует отличные результаты, сегодня она показала 7-ю скорость и уступила 20 секунд лидеру гонки.

Увы, в теперешней гонке стартует только одна русская биатлонистка, Татьяна Акимова. На третьем огневом рубеже Юлия, казалось, и вообще-то распрощалась с шансами на высокое место, два раза не закрыв мишень. В данной раз Татьяна возьмет старт с восьмого места.