Белорус Игорь Бокий завоевал бронзовую награду на Паралимпийских играх в Рио

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Андрей Праневич

За несколько часов до триумфа Изотова очередное золото Республики Беларусь принес фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич.

В заключительном заплыве Владимир Изотов продемонстрировал время 1 мин. 6,82 секунды и обновил собственный рекорд Паралимпиад, установленный 4 года назад в столице Англии.

В заключительном заплыве на дистанции 100 м брасом он продемонстрировал время 1 мин.

Андрей Праневич был сильнее британца Дмитри Кутья в соревнованиях по фехтованию среди шпажистов-колясочников (15:13).

Это первое золото 28-летнего Владимира Изотова на Паралимпиадах. 2-ое место на дистанции 100 м брассом в категории SB 12 в Рио занял Дмитрий Солей из Азербайджана, до этого выступавший за Беларусь — 1 мин. 3-е место на пьедестале почёта занял Олег Науменко.

Серебро у белорусского пловца Дмитрия Солей, выступающего за Азербайджан (1.08,8), бронза у Максима Вераксы из Украины (1.09,00).

В копилке Республики Беларусь на Паралимпиаде-2016 уже 7 наград (5, 0, 2).

В соревнованиях по адаптивной (академической) гребле белоруска Людмила Волчек заняла пятое место.

Белорусская команда завоевала еще две золотых медали на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Белорус Андрей Праневич и Владимир Изотов завоевали золотые медали на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент БЕЛТА. Первое место как и ранее до этого занимает Китайская республика (63-51-33), 2-ое — Великобритания (34-18-32), 3-е — Украина (27-21-24).