Украинские паралимпийцы завоевали все золото в фехтовании

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Паралимпиада в Рио: Фехтовальщики завоевали две золотые медали

Демчук стал паралимпийским чемпионом в классе А. Напомним, что на минувшей Паралимпиаде-2012 в столице Англии сборная Украины завоевала 88 наград — 32 «золотые», 24 «серебряные» и 28 «бронзовых».

Украинские фехтовальщики сегодня завоевали две золотые медали на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

33-летний украинец Антон Дацко в индивидуальном разряде в фехтовании на саблях категории В получил первое место в группе В.

Позже в еще одной заключительной схватке украинец Андрей Демчук без сложностей победил венгра Ричарда Освата — 15:8. Как информирует корреспондент издания ГОРДОН, Антон Дацко в финале состязаний в категории B победил грека Панагиотиса Триантафиллоу с результатом 15:7.