Андрей Говоров завоевал «золото» чемпионата Европы по водным видам спорта

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Андрей Говоров: «Вчерашний рекорд меня немного расслабил»

Андрей Говоров является мастером спорта международного класса Украины, 2-кратный чемпион Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров, многократный призер чемпионатов Европы.

Белорусский пловец Евгений Цуркин занял пятое место на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, передает БЕЛТА. «Золото» одержал победу лидер сборной по плаванию Андрей Говоров.

Украинские пловцы завершили день с наградами и континентальным рекордом.

Как сообщается, в плавании на 50 метров баттерфляем Андрей Говоров продемонстрировал лучший результат — 22,92 секунд. «Бронза» у британца Бенжамина Прауда.

Спустя час состоялся финал в 200-метровке на спине среди женщин, где серебро на счету Дарьи Зевиной. 22-летний уроженец Афин стал преемником великого венгра Ласло Чеха, который выигрывал эту дистанцию на 5 последних первенствах Европы. Так, Илья Кваша стал чемпионом Европы на метровом трамплине и завоевал бронзовую медаль на 3-метровом трамплине в синхронных прыжках с Александром Горшковозовым. В тройку призеров вошел хорват Матеа Самарджич (2:09,24).