Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла гонку преследования на ОИ

Немка Дальмайер назвала золото Олимпиады самым большим успехом в карьере

Первое олимпийское золото Дальмайер принес спринт.

У мужчин такой триумф покорился только одному человеку на Играх-2002 — легендарному норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену.

Биатлонистки разыграли 2-ой комплект наград на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Напомним, что именно биатлон всеми профессионалами называется тем видом, где украинские спортсмены реально могут завоевать медаль на зимних Играх. Но на заключительном огневом рубеже она предположила 4 промаха. Надеюсь, общее состояние улучшится к следующему старту, — пообещала спортсменка. До этого Зуева заняла 11 место на дистанции 3000 метров.

Между тем русские фигуристы завоевали серебряные медали на командном турнире по фигурному катанию.

Мужская гонка преследования стартует в 15:00 (по Минску).

Лучшая из россиянок — Татьяна Акимова — заняла 31-е место (четыре промаха, + 03. 15,5), сообщает газета Спорт-Экспресс. Она одолела дистанцию в 10 км за 32 мин. Это — ее 3-я медальная Олимпиада. Физические кондиции отличные, скорость дает возможность демонстрировать высокий результат. 15 из них будут допущены по результатам выступления в Кубке мира.