На Олимпиаде разыграли 1-ый комплект наград

День Украины - обзоры главных событий и новостей.

Первый комплект медалей разыгран на Олимпиаде в Пхенчхане

Норвежская лыжница Марит Бьорген вышла на первое место по числу наград среди женщин в истории Зимних Олимпийских игр.

Первой победительницей стала шведская лыжница Шарлотт Калла, прошедшая дистанцию 40 минут 44,9 секунды.

1-ый же вид олимпийской программы ХХІІІ зимних Игр-2018 в Пхенчхане подарил новый рекорд. Так Калла стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Норвежка Марит Бьорген установила новый рекорд по количеству наград, завоеванных спортсменками на зимних Олимпийских играх.

Сегодня состоится первая биатлонная гонка Олимпиады — женский спринт на 7,5 км.

Шведка завоевала свое 3-е олимпийское золото — после Ванкувера и Сочи. 2-ое место заняла норвежская спортсменка Марит Бьорген. Также Анастасия Седова стала 12, Юлия Белорукова 18, а Алиса Жамбалова финишировала 21.

Лучшая из россиянок пришла к финишу всего лишь 8-ой. Наталья Непряева заняла восьмое место. Серебро — у норвежки Марты Олсбю, бронза — у чешки Вероники Витковой. Финка Кирста Пармакоски — третья, она уступила 10,1 секунды.